Опрос
Оцените трекер
Лучший из софтовых
Неплохой
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Топ-новостей

    Microsoft Windows 10 Core Technical Preview 10.0.10049 (esd)

    Microsoft Windows 10 Core Technical Preview 10.0.10049 (esd)
    Новая версия популярной операционной системы от компании Microsoft получила название Windows 10, хотя предыдущий крупный релиз шел под названием Windows 8. Переход сразу к Windows 10 отражает желание компании дистанцироваться от не очень популярной предыдущей версии. Имено поэтому, как сообщается, была пропущена девятая версия: переход от восьмой сразу к десятой призван символизировать огромный шаг вперед, к ориентации на интернет и на мобильных пользователей. В Microsoft назвали Windows 10 "наиболее мощной платформой в истории". Ведущий презентации вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Мейерсон сообщил, что Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств различного типа по сравнению с предыдущими версиями. В число этих устройств, согласно представленной презентации, теперь входят не только настольные ПК, ноутбуки и планшеты, но и смартфоны, и телевизоры.

    Требования к железу:
    Processor: 1 GHz or faster
    RAM: 1 GB (32-bit) or 2 GB (64-bit)
    Disk space: 16 GB free space
    Graphics card: Microsoft DirectX 9 graphics device, with WDDM driver
    Screen resolution: 1024 x 768
    A Microsoft account and Internet access

    Торрент Microsoft Windows 10 Core Technical Preview 10.0.10049 (esd), более подробное описание:
    Как и ожидалось, Microsoft пошла по пути дальнейшей унификации программных платформ для своих устройств. «Windows 10 подходит для любых устройств — будь то Xbox, компьютер, телефон, планшет или любой другой гаджет. Для всех этих устройств Microsoft создает единую платформу разработки и единый магазин приложений», — отмечается в сообщении компании.

    Microsoft отметила, что Windows 10 также подойдет для устройств в рамках концепции «интернета вещей» и для корпоративных центров обработки данных, вне зависимости от размера экрана и вообще от наличия дисплея, а так же от метода ввода данных. Это достаточно необычное решение, поскольку разработчики других популярных платформ — в частности, Apple и Google — придерживаются раздельного подхода к ОС для разных типов устройств.

    Среди ключевых изменений — возврат меню «Пуск» в расширенной версии, с помощью которой пользователи могут просматривать списки часто используемых файлов и программ, и новая кнопка управления задачами, которая позволяет увидеть все запущенные приложения и файлы и быстро переключиться между ними. В строку задач и меню «Пуск» вернулась строка поиска.

    Приложения из Windows Store теперь открываются в том же формате, что и привычные десктопные Windows-программы — Microsoft называет эту функцию «универсальными окнами». Пользователь может менять размер окон, перемещать их по экрану и управлять их активностью в один клик.

    Microsoft также улучшила функцию многозадачности — теперь инструмент Snap позволяет работать с 4 приложениями одновременно и подсказывает, как их лучше разместить на экране. Компания оправдала прогнозы и добавила поддержку виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать виртуальные рабочие столы для разных целей — например, работы, учебы, личной жизни — и переключаться между ними.

    IT-эксперты смогут скачать предварительную версию Windows 10 для тестирования с 1 октября, а позже получать обновления системы по мере их выхода и делиться своими откликами с разработчиками Microsoft. Однако топ-менеджер компании Джо Бельфиоре в видеоролике о технической версии Windows 10 подчеркнул, что она «сырая» и не предназначена для неопытных пользователей. Итоговую версию компания намерена выпустить уже в 2015

    Основные особенности Windows 10:
    Единая Windows для всех устройств. Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things. Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

    Улучшенный интерфейс пользователя. Интерфейс операционной системы, с одной стороны, остался привычным, с другой стороны, приобрел несколько новых полезных возможностей.
    Меню «Пуск». Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.

    Универсальные окна приложений. Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.
    Улучшенная функция Snap. Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.

    Множество рабочих столов. Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.

    Многозадачность. На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

    Особое внимание к корпоративным пользователям и данным. При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям. Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации. Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.

    Whats new in Windows 10 Technical Preview v10.0.10049:
    Internet Explorer
    IE will be replaced by Project 'Spartan' as the default browser
    The Edge render engine will be removed from Internet Explorer
    IE will be reset back to version 11.0.9600

    "Project Spartan"
    "Project Spartan" is a new browser to replace Internet Explorer as the default browser
    Edge replaces Trident as a render engine
    Improvements to the Edge render engine
    CSS
    Filters
    Multimedia

    You can now draw on web-pages
    Comments can now be added to web-pages (like Office)
    Reading Mode is now build-in for desktops
    Reading List is now build-in
    Cortana is now build-in

    IApps
    Alarms & Clocks
    Alarms has been renamed to Alarms & Clocks
    The optionbar has been updated with a new design
    The interface is now white by default
    Calculator
    More options are visible in the smallest screen
    Some buttons have been put elsewhere
    Number buttons now are shown in bold
    The interface is now white by default

    And further
    IE is no longer a default pinned item on the taskbar and is replaced by "Project Spartan"'s globe icon

    Контрольные суммы:
    10049.0.150325-1700.fbl_impressive_CLIENTCORE_RET_x86fre_ru-ru.esd
    CRC32: 9445845A
    MD5: 8A6B03143A07D6B72C0944F5A6873E2B
    SHA-1: 7E0FCD94BD571E17D8CDEC8705D772DD673D8A74

    10049.0.150325-1700.fbl_impressive_CLIENTCORE_RET_x64fre_ru-ru.esd
    CRC32: 6B563E6C
    MD5: DCEC5A3ABA77740669ED33F6972EA4C5
    SHA-1: 79CAD34D8D3E2153EDD1475D842556EC3457AF3A

    Ключ продукта:
    BD8NM-JGY2P-8JJYD-WTYKR-HQRJM

    The Trial expires October 1, 2015

    Получение образа ISO:
    Поместить ESD образ в папку esd-decrypter-wimlib-4
    Запустить от имени администратора decrypt.cmd
    Выбрать пункт 1 - Create Full ISO with Standard install.win

    Через 10 минут в этой же папке появится ISO образ

    Скриншоты Microsoft Windows 10 Core Technical Preview 10.0.10049 (esd) торрент:

    Microsoft Windows 10 Core Technical Preview 10.0.10049 (esd) Microsoft Windows 10 Core Technical Preview 10.0.10049 (esd) Microsoft Windows 10 Core Technical Preview 10.0.10049 (esd) Microsoft Windows 10 Core Technical Preview 10.0.10049 (esd)


    Пользовательские данные Microsoft Windows 10 Core Technical Preview 10.0.10049 (esd):
    Год выхода в люди: 2015
    Версия программы: 10.0.10049
    Будем качать формат: esd
    Качать не перекачать: 4.06 GB
    Предпочитает платформу: 32/64 bit
    Язык общения с пользователем: Русский
    Ключ, лекарство, таблетка для проги: не требуется
    Адрес официального сайта: Microsoft


    Скачать Microsoft Windows 10 Core Technical Preview 10.0.10049 (esd) торрент:


    • Комментариев: 0

    Добавление комментария

    Имя:* E-Mail:*
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit
    Введите код: *