Опрос
Оцените трекер
Лучший из софтовых
Неплохой
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Топ-новостей

    2k10 Live 7.4

    • Автор: Haig
    • Просмотров: 8570
    • Категория: Windows 8
    • 21-02-2017, 18:50
    2k10 Live 7.4

    В некоторых сборках имеется вариант с Native(наитив)-загрузкой ядра(позволяет использовать сборки для слабых ПК).
    У всех сборок есть отличающиеся пакеты драйверов для подключения SCSI/SATA/Raid-дисков, при отказе одной можно попробовать загрузить другую сборку. Отдельно можно отметить, что сборки на 7-ке умеют подключать драйвер контроллера накопителя уже после загрузки РЕ.
    Требования для нормального функционирования:
    Кoмпьютер с 128Mb RAM и выше, CD/DVD привод или USB интерфейс.
    Торрент 2k10 Live 7.4 , возможности и способности:
    Мультизагрузочный диск системного администратора с возмoжностью загрузки c CD/DVD, флешки, USB-HDD и обычного HDD и состоящий из нескольких PE-сборок, что позволяет загрузиться и комфортно работать практически на любом компьютере.
    • поддержка UEFI, в том числе х32
    • очистка ОС от вирусов/троянов/блокеров
    • восстановление данных, операционной системы и её загрузки
    • создание/разворачивание образов системы
    • установка Windows XP/2003/7/8.1/10/2008/2012 (дистрибутивы в состав сборки не включены), в т.ч. с помощью не имеющих аналогов программ 78setup и WinSetup2k10 от авторов сборки
    • тестирование hardware-компонентов компьютера
    • уникальная разработка - единый для всех РЕ-сборок и обычной ОС программный пакет (более 450 программ!)
    • поддержка мультимедиа и сети с возмoжностью выхода в интернет
    • модульная структура сборки, что дает практически неограниченные возможности редактирования сборки пользователем под свои требования - исключение WinPE, добавление/удаление в программном пакете
    • настройки и файлы пользователя находятся в специальных папках user.* (что позволяет автоматически исключить их при обновлении сборки на флешке), легко изменяемы и дальнейшие изменения сборки их не затрагивают
    • и всё это занимает всего 3Gb на вашей флешке!
    C9PE Multimedia 2k10 Plus Pack / Native Edition
    Cборка на 2003 Server, на ядре MS-Explorer с поддержкой сети и SCSI/SATA-устройств и опциональной поддержкой других устройств (видео/звук/...). Поддержка новых устройств может быть добавлена с помощью внешних драйверов (папка DriverPacks). Время загрузки с флешки (режим USB2.0 или подгруженный PLOP) ~40сек., с CD-Rom ~1мин. Минимальные требования - от 128Мб ОЗУ (наитив-режим) или от 192Мб (RAM-режим), полноценная работа на 512Мб. В обоих вариантах загрузки можно использовать внешние драйверпаки для контроллеров накопителей: SRS - минимальный драйверпак (только SATA) и DPMS - полноценный драйверпак (включает даже драйвера USB3, что может быть полезно в наитив-режиме загрузки). Подключение драйверпаков организовано скриптами, при их использовании будет создан виртуальный флоппик с подходящим драйвером (если таковой найден в пакете), а также на флоппике будет создан сценарий автоустановки драйвера в процессе загрузки сборки (файл txtsetup.oem). Использовать SRS и DPMS можно не только при загрузке сборки C9PE, но и при загрузке других сборок на базе ХР/2003... и даже для интеграции драйвера в соответствующую ОС (если после выполнения скриптов использования SRS/DPMS выполнить "Start NTLDR from HDD" из меню Grub4Dos.
    Всего получается 6 вариантов загрузки C9PE: наитив-режим без драйверпакета, с SRS, с DPMS. И аналогично - для RAM-режима загрузки.
    * В наитив-режиме не работает "нацеливание" через RunScanner (особенность реализации для ХР/2003). Также в этом режиме отключена поддержка РАЕ (что позволяет использовать сборку для очень старых ПК с процессорами ниже P-IV), MultiCore CPU (работает только одно/первое ядро).

    WinPE 7x86 Live (@Xemom1) Special Edition 2k10 / Native Edition
    Специальная редакция WinPE 7x86 Live (@Xemom1), с классическим интерфейсом (MS Explorer + Classic Shell) и поддержкой сети и мультимедиа. Разблокирована поддержка РАЕ (что позволяет использовать до 128Гб ОЗУ). Использован новый легкообновляемый вариант дозагрузки драйверпаков SCSI/SATA/Raid/USB3. Минимальные требования - от 512Мб (с файлом подкачки в таком варианте работают практически все программы, кроме касперского). В ядро встроен MS-DaRT 7.0 (рус.локализация) для восстановления упавшей 7-ки, также есть штатная функция восстановления W7. Имеется возможность установки 7-ки классическим способом (с компакт-диска или из папки SOURCES на любом диске), т.е., W7PE может полностью заменить РЕ-установщик семёрки. Также можно установить любую версию Windows от 2000 до 2008 из любого носителя/папки с помощью программы WinNtsetup.
    * Имеется вариант наитив-загрузки 7x86. В работе он полностью идентичен RAM-версии, только ядро используется прямо с носителя. Поддержка USB3 в наитив-режиме есть, но только если сборка не "висит" на этом порту (т.е., если сборка загружена с DVD/HDD/USB2). Отключены: поддержка РАЕ, MultiCore CPU (работает только одно/первое ядро), проверка NX-бита.

    WinPE 7x64 Live (@Xemom1) Special Edition 2k10
    Специальная редакция WinPE 7x64 Live (@Xemom1), на ядре MS-Explorer с классическим интерфейсом и поддержкой сети и SCSI/SATA/Raid/USB3-устройств (новый легкообновляемый вариант дозагрузки драйверпаков SCSI/SATA/Raid/USB 3.0). Поддержка сети для ходовых сетевых карточек Realtek - сразу после запуска РЕ-системы, для остальных - после установки драйверов из пакета в папке DriverPacks. Имеется поддержка мультимедиа. Минимальные требования - от 768Мб. Встроен MS-DaRT 7.0 (рус.локализация, x64) для восстановления упавшей 7х64, также есть штатная функция восстановления W7. Эта сборка поддерживает загрузку в режиме UEFI.

    WinPE 8x86 Live (@Xemom1) Special Edition 2k10 / Native Edition
    Специальная редакция WinPE 8x86 Live (@Xemom1), с классическим интерфейсом (MS Explorer + Classic Shell), поддержкой сети и мультимедиа. Разблокирована поддержка РАЕ (что позволяет использовать до 128Гб ОЗУ). Новая ОС обладает наитивной поддержкой USB 3.0 и набором драйверов SCSI/SATA/Raid. Минимальные требования - примерно от 768Мб, относительно новые процессоры. Есть русский MS-DaRT 8.0.1 x86 (вынесен за пределы ядра, подгружается при необходимости) для восстановления 8-ки, также имеется штатная функция восстановления W8. Имеется возможность установки 7/8-ки как классическим способом (с компакт-диска или из папки SOURCES на любом диске), так и с помощью программы WinNtsetup.
    * Имеется вариант наитив-загрузки 8x86. В работе он полностью идентичен RAM-версии, но ядро используется прямо с носителя. Есть полная поддержка USB3 в наитив-режиме. Отключены: поддержка РАЕ, проверка NX-бита.

    WinPE 8x64 Live (@Xemom1) Special Edition 2k10
    Специальная редакция WinPE 8x64 Live (@Xemom1), с классическим интерфейсом (MS Explorer + Classic Shell), поддержкой сети и мультимедиа. Новая ОС обладает наитивной поддержкой USB 3.0 и набором драйверов SCSI/SATA/Raid. Минимальные требования - примерно от 1024Мб, относительно новые процессоры (с поддержкой виртуализации). Есть русский MS-DaRT 8.0.1 x64 (вынесен за пределы ядра, подгружается при необходимости) для восстановления 8-ки, также имеется штатная функция восстановления W8. Имеется возможность установки 7/8-ки как классическим способом (с компакт-диска или из папки SOURCES на любом диске), так и с помощью программы WinNtsetup2. Эта сборка поддерживает загрузку в режиме UEFI.

    (добавлено в v.6.0) WinPE 10x64 2k10 ML Edition
    Специальная редакция WinPE 10x64
    Утилиты (DOS и Linux)

    • HDDaRTs - сборник утилит от Ander_73 для диагностики и восстановления информации на HDD. Функции: S.M.A.R.T-диагностика; проверка поверхности, восстановление и ремаппинг badblocks; восстановление MBR, разделов и данных; прямое редактирование данных в секторах HDD. Поддержка NTFS, LFN (FAT32), USB (частично).
    Содержит программы:
    * Volkov Commander – файловый менеджер, работающий в Windows и MS-DOS.
    * Victoria - Программа предназначена для тестирования, диагностики и сервисного обслуживания IDE и Serial ATA винчестеров.
    * MHDD — это самая популярная бесплатная программа для низкоуровневой диагностики жестких дисков.
    * HDAT2 - программа для тестирования и диагностики дисков. Основное преимущество перед MHDD и Victoria: поддержка практически всех дисков с интерфейсами ATA/ATAPI/SATA, SSD, SCSI и USB.
    * VIVARD - это мощная и простая в использовании программа для диагностики HDD.
    * HDD Regenerator – это уникальная программа, которая позволяет регенерировать поврежденные физически ЖД.
    * SpinRite - Утилита для тестирования, обслуживания и восстановления данных на жестком диске.
    * TestDisk - программа для восстановления утерянных разделов диска или восстановления загрузочных записей на дисках.
    * Active@ UNERASER - эффективная утилита для DOS и Windows, восстанавливающая файлы в системах FAT12, FAT16, FAT32, NTFS.
    * Active@ Partition Recovery - программа, восстанавливающая разделы жесткого диска компьютера после вирусной атаки и любых сбоев системы.
    * Mbrwork - используется для восстановления таблицы раздела.
    * DiskPatch - это профессиональная утилита восстановления данных, которая восстанавливает данные, восстанавливая поврежденную структуру дисков (таблицы разделов).
    * Hard Disk Sentinel- утилита для мониторинга и контроля состояния жестких дисков.
    * WDIdle - программа для изменения параметров парковки головок на жестких дисках.
    * DMDE - Программа для редактирования дисков и восстановления данных.
    * DRevitalize - это программа, которая позволяет регенерировать поврежденные физически ЖД.
    * FAR - файловый менеджер, работающий в Windows и MS-DOS.
    • Video Memory Stress Test - тест позволяет досконально проверить всю доступную для видеопамять на предмет сбоев. Результат теста выводится в виде сухих цифр.
    • QuickTech Pro - диагностическая программа для желающих проверить и исследовать основные системные компоненты, функции и периферию. Тестирует любое "железо", установленное в вашей машине. Включены тесты: процессора, ОЗУ, жёсткого диска, материнской платы, видеокарты, модема, монитора и т.д.
    • Kon-Boot - программа для обхода пароля Windows.
    • Active Boot DisK - загрузочная дискета Active. В комплекте - Uneraser (восстановление данных), Killdisk (уничтожение информации на HDD), Partition recover (восстановление разделов), Password Changer (сброс пароля), NTFS Reader (чтение NTFS в DOS), Disk Image (работа с образами в собственном формате).
    • BootIt Bare Metal - приложение для работы с разделами HDD, создания образов дисков и разделов, а также управления загрузкой компьютера. Позволяет создавать, перемещать, копировать и удалять разделы, поддерживает работу с MBR, GPT и EMBR, дисками SATA, PATA, USB, IEEE1394, может менять размер в NTFS, FAT, FAT32, EXT2/3/4.
    • Hiren's BootCD v.15.2 /@lexapass/ - русская версия популярного сборника утилит на все случаи жизни. Только DOS- версия. По сравнению с оригиналом добавлены DOS-версии Acronis (ADS, ATIEES) и Paragon Partition Manager 11. Версия сделана на базе сборки от lexapass, адаптирована для 2k10 (удалены дубликаты, добавлен возврат в сборку).
    • Miray HDClone (Rus) - загрузочная дискета HDClone для точного копирования информации с одного жесткого диска на другой. HDClone копирует информацию посекторно, в результате получается точная копия жесткого диска. Поддерживает копирование IDE/ATA/SATA, SCSI и USB дисков.
    • Norton Ghost - загрузочная дискета Norton Ghost поможет сохранить и восстановить всё содержимое накопителей компьютера всего за несколько простых шагов. Хранение резервных копий оптимизировано за счет сжатия. В этой версии есть поддержка устройств CD/DVD, USB, SCSI, FireWare 1394.
    • Paragon HDM 15 (Rus) /DOS,Linux/ - позволяет управлять ресурсами жесткого диска: изменять размер разделов без потери данных, обслуживать разные операционные системы на одном компьютере, копировать разделы на запасной жесткий диск, решать проблемы с загрузкой, конвертировать файловые системы.
    • Partition Guru - инструмент для управления разделами на жестком диске. Может создавать, удалять, скрывать, форматировать, изменять размеры разделов и восстановить утраченные таблицы разделов и создавать/восстанавливать бэкапы. Имеется возможность резервного копирования таблицы разделов и восстановления MBR.
    • Parted Magic /Linux/ - пакет утилит для работы с разделами жесткого диска на базе загрузочного LiveCD Linux. Поддерживает большое количество файловых систем.

    В составе раздачи находятся файлы patch_*.exe, с их помощью можно получить из основного ISO следующие образы :
    2k10cd.iso (CD-версия 2k10 под размер 700Mb)
    CD-версия, адаптирована под размер 700Mb
    Содержит только C9PE и сокращенный набор программ

    2k10md.iso (MD-версия 2k10 под размер 1,4Gb (мини-диск))
    MD-версия, адаптирована под размер 1,4Gb (мини-диск)
    Содержит WinPE С9MM и Win8x86 и сокращенный набор программ
    DrCureIt заменен на DrWeb Scanner (работает с носителя, без распаковки баз)
    Разделы программного пакета 'Programs-2k10'
    0 Установка Windows
    1 Антивирусы
    2 HDD-утилиты
    3 Восcтановление загрузки
    4 Восстановление разделов
    5 Восстановление системы
    6 Восcтановление данных
    CD & DVD утилиты
    Flash-утилиты
    Архиваторы
    Драйвера
    Менеджеры файлов
    Мультимедиа
    Редакторы
    Реестр
    Сеть. Интернет
    Сеть. Удаленный доступ
    Сеть. Утилиты
    Системные утилиты
    Тесты
    Утилиты

    Поддержка UEFI в сборке
    В сборке, начиная с 4-й версии, реализована возможность загрузки из-под UEFI. Напомню, что UEFI - это интерфейс загрузки ПК, пришедший на смену Bios. Из особенностей UEFI: реализована полноценная поддержка GPT-разделов и HDD больше 2Тб, графический интерфейс с поддержкой мыши и многое другое. "Чистый" UEFI поддерживает исключительно загрузку х64 ОС Windows (встречаются реализации и для х86 ОС, но процент загружаемости невысок). К счастью, большинство производителей используют комбо-вариант UEFI (в первом приближении это UEFI + Bios). Отличительной чертой комбо является возможность загрузки как в EFI-режиме, так и Bios-эмуляции (обычно этот режим называется legasy mode). В зависимости от конкретной реализации, режимы могут выбираться для конкретного насителя как в QuickBoot (EFI/legasy), так и исключительно в меню загрузки UEFI, и даже в меню выбора приоритетов HDD.
    EFI-загрузка возможна при соблюдении следующих условий: для флешек/HDD должна использоваться файловая система FAT/FAT32 (NTFS не поддерживается!), в корне носителя есть папка EFI. Для DVD-версии - специальная структура CDFS (такая же, как в сборке, стандартные Joliet не работают) либо UDF.
    Если используется комбо-вариант UEFI:
    а) при загрузке из компакт-диска стандартный режим загрузки (legasy mode) может быть вообще недоступен (зависит от реализации UEFI).
    б) при загрузке из USB/HDD-носителей в меню загрузки обычно доступны оба варианта запуска, т.е., стандартный и EFI-загрузка.
    2k10 Live 7.4

    2k10 Live 7.4

    Вид меню bootmgr для EFI (слева) и обычной (справа) загрузок.
    Примечание:
    * При загрузке сборки в EFI-режиме в меню загрузки доступны сборки 7х64, 8х86, 8х64, EFI-установщик Windows и гостевые сборки (их запуск возможен исключительно для х64-битных РЕ, поддерживающих EFI-загрузку).
    ** Для настольных ПК и ноутбуков используется 64-битная версия UEFI, которая умеет загружать только х64-сборки. Т.е., сборка на базе 8х86 загружаться не будет (ошибка 0xc0000359)!!!
    *** На планшетах обычно используется 32-битная версия UEFI, соответственно, для них предназначена сборка на базе 8х86. х64-версии РЕ/ОС под UEFI х32 (х86) не работают (ошибка 0xc000035a).

    Авторство сборки
    conty9 & korsak7
    Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.6.0 [Ru/En]
    Мультизагрузочный 2k10 Live 5.13 [Ru/En]

    Работоспособность 2k10 Live 7.4 торрент в скриншотах:

    2k10 Live 7.4

    2k10 Live 7.4

    2k10 Live 7.4

    2k10 Live 7.4

    Дополнительные скриншоты
    2k10 Live 7.4

    2k10 Live 7.4

    2k10 Live 7.4

    2k10 Live 7.4



    Дополнительные данные 2k10 Live 7.4 торрент:
    Год разработки: 2017
    Версия Windows: 7.4
    Формат файла: ISO

    2k10_live.torrent
    • Комментариев: 0

    Добавление комментария

    Имя:* E-Mail:*
    b
    i
    u
    s
    |
    left
    center
    right
    |
    emo
    color
    |
    hide
    quote
    translit
    Введите код: *